В процессе транскрипции была синтезирована молекула ирнк, состоящая из 120 нуклеотидов. Определите,сколько нуклеотидов содержится в гене, который контролирует синтез белка, сколько аминокислот содержит синтезируемый белок, а та...

В процессе транскрипции была синтезирована молекула ирнк, состоящая из 120 нуклеотидов. Определите,сколько нуклеотидов содержится в гене, который контролирует синтез белка, сколько аминокислот содержит синтезируемый белок, а также число транспортных РНК, участвующих в биосинтезе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 аминокислота кодируется 3-мя нуклеотидами, следовательно синтезируемый белок будет содержать 40 аминокислот. Число тРНК равно числу иРНК то есть 40.