В проводе ,длинна которого 14.2 м ,а диаметр 1.5 мм ,установился ток силой 2.2 А при напряжении на концах 7.5 в.вычислите удельное сопротивление проводника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Электрическое поле образовано точечным зарядом 0,9*10^-8 Кл, помешенный в керосин.Определить напряженность поля в точке,удаленной от заряда на 3 см.С какой силой действует поле на заряд 2*10^-9 Кл в этой точке?  2. В проводе, длина которого 14,2 м, а диаметр 1,5 мм, установился ток силой 2,2 А при напряжении на концах 7,5 В. Вычислить удельное сопротивление материала провода.