В проводнике индуктивностью 5 мГн сила тока в течение 0,2 с равномерно возрастает с 2 А какого-то конечного значения.При этом в проводнике возникает ЭДС самоиндукции 0,2 В. Определите конечное значение силы тока в проводнике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E = - L * dI/dt dI = -E*dt/L = -0,2 *0.2/0.005 = - 8 А dI = I1 -I2 I2 = I1 - dI = 2 - (-8) = 10 A   ответ 10 А