В проводнике С длиной активной части 8см сила тока равна 50А. Он находится в однородном магнитном поле с индукцией 20мТл Перпендикулярно силовым линии магнитного поля. Под действием силы ампера проводник переместился 10 см. Раб...

В проводнике С длиной активной части 8см сила тока равна 50А. Он находится в однородном магнитном поле с индукцией 20мТл Перпендикулярно силовым линии магнитного поля. Под действием силы ампера проводник переместился 10 см. Работа эта сила равна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:l=0,08 м. I=50 А. B=20 мТл=20*10^-3 Тл. s=0,1 м; (S =L). A=? Решение: Формула мех. работы: A= F*S На проводник с током действует сила Ампера, формула которой: F=I*B*L  (Условие: расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции).Получаем: A=F*S= I*B*L*S Считаем: A-50*20*10^-3*0,08*0,1=0,008 Дж. Ответ: A=0,008 Дж.