В проволочное алюминиевое кольцо, висящее на нити, вносят полосовой магнит:сначала северным полюсом. затемюжным. ольцо при этом... 1)в первом случае притягтвается, во втором-отталкивается 2)в первом случае отталкивается , во вт...
В проволочное алюминиевое кольцо, висящее на нити, вносят полосовой магнит:сначала северным полюсом. затемюжным. ольцо при этом... 1)в первом случае притягтвается, во втором-отталкивается 2)в первом случае отталкивается , во втором-притягтвается 3)в обоих случаях притягивается 4)в обоих случ. отталк
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ 4.
Правило Ленца: Индукционный ток направлен так, чтобы своим магнитным полем противодействовать изменению магнитного потока, которым он вызван.