В пруд запустили мальков рыб.Мальков карпа было 54,что на 28 больше,чем мальков сазана.Сколько мальков сазана запустили в пруд?Составить две задачи,обратные данной.Построить схему к каждой из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54+28=82 малька сазана 54+82=136 мальков всего 1) В пруд запустили мальков рыб.Мальков сазана было 82,что на 28 меньше,чем мальков карпа.Сколько мальков карпа запустили в пруд? 2) В пруд запустили 136 мальков рыб.Мальков сазана было 82, остальные были мальком карпа. На сколько меньше мальков карпа запустили в пруд?