В прямом круговом цилиндре осевое сечение квадрат, боковая поверхность его равна 80π см2. Найти полную поверхность цилиндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S -полная поверхность цилиндра r -радиус окружности основания цилиндра h -высота цилиндра S₁=2πrh боковая поверхность h=2r (осевое сечение квадрат) S₁=4*π*r²=80*π r²=20 S₂=π*r²=20*π площадь основания S=S₁+2*S₂=80*π+2*20*π=120*π S=120*π полная поверхность цилиндра