В прямом параллелепипеде с высотой корень из 15 , стороны основания АВСД равны 2м и 4 м. Диагональ АС равна 5 м. Найдите S диагонального сечения параллелепипеда , проходящего через вершины ВД (Желательно с рисунком)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала находишь диагональ BD, через которую как раз проходит сечение, S=BD*h Есть свойство, что сумма квадратов диагоналей = сумме квадратов сторон AC^2+BD^2=2(AB^2+AD^2) дальше подставляешь и решаешь