Выписать словосочетания с видом связи согласование .Красную кислую ягоду клюквы знают все. А вот цветок клюквы знаком не каждому. Посмотрите на него! Маленький, нежный , с отогнутыми, словно летящими лепестками, он похож на з...
Выписать словосочетания с видом связи согласование .
Красную кислую ягоду клюквы знают все. А вот цветок клюквы знаком не каждому. Посмотрите на него! Маленький, нежный , с отогнутыми, словно летящими лепестками, он похож на забавного человека в большой широкополой шляпе с рассечёнными полями.
Ответ(ы) на вопрос:
красную ягоду, кислую ягоду
он маленький, он нежный
летящими лепестками, отогнутыми лепестками
человека забавного
большой шляпе, широкополой шляпе, рассечёнными полями