В прямоугольнике ABCD диагональ BD образует угол в 45 градусов со стороой CD .Чему равна величина угла DBA?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол ВДС=углу ДВА=45градусов(свойства углов при паралельных прямых и секущей. ВС паралельна АД. ВД -секущая)
Гость
угол BDC=45 град. AB||DC=>угол BDC=углу DBA - накрест лежащие углы Ответ: угол DBA=45 град.