В прямоугольнике одна сторона равна 4, а диагональ равна 5.Найдите площадь прямоугольника.?

В прямоугольнике одна сторона равна 4, а диагональ равна 5. Найдите площадь прямоугольника.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагональ делит прямоугольник на 2 равных прямоугольных треугольника. катет известен - 4 гипотенуза -5 по т. Пифагора находишь другой катет. 25-16=9(в квадрате) = 3 отсюда, известны 2 стороны прямоугольника S=а*b S=4*3=12 вроде бы так...