В прямоугольнике проведена диагональ. площадь одного из полученных треугол. равна 25 кв. м найди площадь прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ делит прямоугольник на два равных по площади треугольника, поэтому, чтобы найти площадь прямоугольника надо площадь треугольника умножить на 2 25*2=50(см кв)
Гость
Прямоугольник состоит из двух таких одинаковых треугольников. Поэтому, площадь прямоугольника будет = 25+25 = 50 кв. см