В прямоугольнике СКМN проведена биссектриса угла С, которая пересекает сторону КМ в точке Е, причем длина отрезка КЕ на 3 см меньше длины МЕ. найдите  МN, если перимитр CKMN равен 51 см.   а)8 см б)9 см   в)12.5 см  г)7.5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обознаяим ке х а ме х+3.. т.к. уголл 45 , то ск=ке... ма периметр равен [latex]{2x+x+3}[/latex] *2= 51 // 6x+6=51  6x=45 x=7.5   = ck=мн  ответ г