В прямоугольного треугольника один из острых углов равен 45. Найдите катеты, если их сумма равна 36 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если треугольник прямоугольный то один угол равен 90 градусов известен второй угол, 45 градусов сумма всех углов треугольника равна 180 градусов  следовательно оставшийся угол равен 45 градусов (180 - (90+45)=45 а мы знаем, что если есть два одинаковых угла, то треугольник равнобедренный, (за основание берем гипотенузу) тогда катет равен 36:2=18 м