В пря­мо­уголь­ном па­рал­ле­ле­пи­пе­де длина на 7 см мень­ше ши­ри­ны и на 7 см боль­ше вы­со­ты. Пло­щадь по­верх­но­сти – 144 см2. Най­ди­те объем па­рал­ле­ле­пи­пе­да.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д=Ш-7  Ш=Д+7 Д=В+7  В=Д-7 ОБЪЕМ:  Д*(Д-7)*(Д+7)=Д*(Д*Д-49) Половина площади боковой поверхности :Д*(Д-7)+Д*(Д+7)+(Д-7)*(Д+7)=144/2=72 Д*Д-7Д+Д*Д+7Д+Д*Д-49=72 3Д*Д=72+49=121 Д=11/sqrt(3) Но длина по условию должна быть больше 7 (иначе высота отрицательная). Значит , задача не имеет решения (слишком маленькая боковая поверхность). Если нигде не наврал, но вроде, проверил, все прозрачно.