В прямоугольном параллелепипеде длина в 3 раза больше ширины, а высота в 6 раза больше ширины. Определи измерения прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 486дм3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-длина b-ширина c-высота V=a*b*c пусть х - ширина (b), тогда b - х a - 3*x c - 6*x х*3х*6х=486 18х³=486 х³=27 х=3 - ширина 9 - длина 18 - высота