В прямоугольном параллелепипеде  измерения равны 5 7 и корень из 47 найти диагональ параллелепипеда и синус угла между диагональю параллелепипеда и его плоскостью основания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрат диагонали равен сумме квадратов трех его измерений. поэтому d^2=25+49+47=121 d=11 а синус тут зависит от какая сторона против гипотенузы все три случая напишу sinA=5/11 sinA=7/11 sinA=[latex] \frac{\sqrt{47}}{11} [/latex]