В прямоугольном треугольника один из углов равен 32°.Найдите другой острый угол треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов треугольника равна 180 градусам. В прямоугольном треугольнике один из углов равен 90 градусам. Чтобы найти неизвестный угол нужно от 180 отнять сумму известных углов: 180-(32+90)=180-122=58 градусов. Ответ:58 градусов.