В прямоугольном треугольнике ABC ∠А = 30°, а больший катет равен 6 см. Из вершины острого угла B проведён перпендикуляр BK=2√6 см к плоскости треугольника. Найти расстояние от точки К до катета AC. П.С. Рисунок я примерно пони...

В прямоугольном треугольнике ABC ∠А = 30°, а больший катет равен 6 см. Из вершины острого угла B проведён перпендикуляр BK=2√6 см к плоскости треугольника. Найти расстояние от точки К до катета AC. П.С. Рисунок я примерно понимаю, как рисовать, напишите лишь решение, но постарайтесь сделать его как можно понятнее, прошу, и заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано нарисый маленький треугольник ABC угол а=30 больший катет = 6см BK-Перпендикуляр по условию BK=2^6 КАТЕТ= половине гипотенузы 6+6= 12 от сюда следует AB=AC=6СМ 12÷2=6 ЭТО РАССТОЯНИЕ