В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB равна 44 см, угол B равен 30 градусов, CH высота треугольника. Найдите отрезки BH и AH

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по свойствам прямоугольного тре-ка угВ=30га,значит угА=60гр катет пр угле АС=60гр=1\2 АВ-гипотенузы АС=44:2=22см по свойству высоты прямоугольного тре-ка и ее проекций             2 АН=АС  :АВ             2 АН=22    :44=11см ВН=44-11=33СМ