В прямоугольном треугольнике ABC проведена биссектриса угла С. Найдите расстояние от вершины прямого угла А до этой биссектрисы, если ВС=20см, и АВ= 16Как я понял, можно найти сторону АС, по теореме Пефагора, она будет равна 12...
В прямоугольном треугольнике ABC проведена биссектриса угла С. Найдите расстояние от вершины прямого угла А до этой биссектрисы, если ВС=20см, и АВ= 16
Как я понял, можно найти сторону АС, по теореме Пефагора, она будет равна 12 см, а как надо дальше?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:
1)по теореме Пифагора BC²=BA²+AC², значит AC²=BC²-BA²
AC²=400-256=144
AC=12(см)
Нет я тоже дальше не знаю, а в решебе посмотри, это какрй номер?