В прямоугольном треугольнике ABC (угол C =90градусов)биссектрисы CD и AE пересекаются в точке O. угол AOC=105градусов. найдите острые углы треугольника ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник АОС: угол С в нем равен 45°, следовательно угол А в нем =180°-45°-105°=0° Ты.к АО биссектриса угла А треугольника АВС, значит угол А треугольника АВС равен 60°. Угол В в треугольнике АВС равен 180°=-90°-60°=30°