В прямоугольном треугольнике ABC (угол С=90 градусов) АС= 10 см, угол В= 60 градусов. Тогда расстояние от вершины С до гипотенузы АВ равно.... Про...

В прямоугольном треугольнике ABC (угол С=90 градусов) АС= 10 см, угол В= 60 градусов. Тогда расстояние от вершины С до гипотенузы АВ равно.... Про...В прямоугольном треугольнике ABC (угол С=90 градусов) АС= 10 см, угол В= 60 градусов. Тогда расстояние от вершины С до гипотенузы АВ равно.... Продолжите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 5 см длина расстояния
Гость
равно половины AC 10÷2=5