В прямоугольном треугольнике авс с прямым углом с известны стороны ас=12 вс=5 . Окружность радиуса 0,5 с центром О на стороне вс проходит через вершину С. Вторая окружность касается катета ас, гипотенузы треугольника, а также в...

В прямоугольном треугольнике авс с прямым углом с известны стороны ас=12 вс=5 . Окружность радиуса 0,5 с центром О на стороне вс проходит через вершину С. Вторая окружность касается катета ас, гипотенузы треугольника, а также внешним образом касается первой окружности. Найдите радиус второй окружности. Докажите что радиус второй окружности меньше чем 1/5 длины катета ас