В прямоугольном треугольнике АВС (угол С=90) дан угол АВС =30 и катет ВС=4. Найдите высоту СD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полученный треугольник BCD является прямоугольным, где BC - гипотенуза.  Интересующая нас высота CD будет противолежащим к углу в 30 гр. катетом.  Согласно правилам для таких треугольников (прямоугольный с углом в 30гр), величина катета равна гипотенузе. 4 : 2 = 2 Ответ: 2