В прямоугольном треугольнике гипотенуза треугольника равна 2см,а один из катетов равен √2.Найдите второй катет и острые углы треугольника. Помогите даю 34 БАЛЛА прошу очень нужно к/р(((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второй катет равен = корень из (2 в квадрате - корень из 2 в квадрате)= корень из 2 так как стороны треугольника равны и он прямоугольный, то остальные 2 улга равны (180-90)/2=45 градусов