В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 7 см, а гипотенуза равна 9 см.Найдите а)второй катет; б)плошадь треугольника; в)расстояние от вершины прямого угла до его гипотенузы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) По теореме пифагора 9*9-7*7 = 32 а) Катет равень корень из 32. б) Площадь треугольника равна 1/2 * 7 * корень из 32. = 7 корней из 8 в) Площадь треугольника = 7корень из 8 * 2 / 9 = 14 корень из 8 / на 9.