В прямоугольном треугольнике один из внешних углов равен 115°.найдите меньший угол прямоугольного тоеуглнука.овет дайе в грудусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если от градусной меры развернутого угла отнять градусную меру внешнего ( 180-115 ) , найдем больший угол , равный 65 градусов . Тогда можно с легкостью найти меньший угол ( 180-(65+90)) , то есть 25 градусов