В прямоугольной трапеции диагональ перпендикулярна к боковой стороне. Найдите большую основу трапеции, если меньше боковая сторона и меньшая основа равны соответственно 6 см и 4 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот моё решение. По теореме Пифагора найдём диагональ ас АС^2=ав^2+вс^2 Ас^2=16+36 Ас=√52 УголСАД=90°:2=45° Угол Сда=180°-45°-90=45° ∆АСД равнобедренный =\} АС=СД=√52