В прямоугольной трапеции меньшее основание равно 3 см,большая боковая сторона 4 см,а один из углов трапеции 150 . найдите площадь трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если один угол = 150гр, то другой = 180-150=30 гр. Тогда высота тр-ции = 4: 2 = 2 см( как сторона, лежащая против угла в 30 гр)Большее основание = 3 + корень из 16 - 4 = 3 + 2 корень из 3. площадь трапеции = 6 + 2 корень из 3.