В прямоугольной трапеции стороны 6 и 10 см. Найдите разность длин основ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если условие записано правильно ⇒ Рассмотрим ΔСDE ( допустим , обозначим его так ) ∠CDE=90°, СЕ=10,CD=BA=6 см (так как фигура прямоугольник) , отсюда , по теореме Пифагора находим DE =√СЕ²-СD² = √100-36=√64=8 см. Это и будет разностью основ , основа ВС больше основы АD на 8 см.