В прямоугольной треугольнике АВС угол С=90°,угол В=60°, АС=16 см. Найдите АВ,ВС,угол А.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых нам нужно найти угол А. Если сумма углов треугольника равна 180 градусам, то 180-60-90=30 градусов Мы видим что угол А=30 градусов. По свойству прямоугольных треугольников следует, что сторона лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотенузы. АВ - гипотенуза     ВС - катет, который лежит против угла в 30 градусов Дальше найти тут ничего не возможно. Если бы сторона ВС была бы равна 16 см то решение было бы.