В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ И МНОГО СУМАШЕДШИХ. В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ КАЖДЫЙ СУМАШЕДШИЙ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ КУСАЛ КОГО-НИБУДЬ (ВОЗМОЖНО И СЕБЯ).В КОНЦЕ НЕДЕЛИ ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО У КАЖДОГО ИЗ БОЛЬНЫХ ПО ДВА УКУСА,А У ГЛАВНОГО...

В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ И МНОГО СУМАШЕДШИХ. В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ КАЖДЫЙ СУМАШЕДШИЙ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ КУСАЛ КОГО-НИБУДЬ (ВОЗМОЖНО И СЕБЯ).В КОНЦЕ НЕДЕЛИ ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО У КАЖДОГО ИЗ БОЛЬНЫХ ПО ДВА УКУСА,А У ГЛАВНОГО ВРАЧА 100 УКУСОВ. СКОЛЬКО СУМАШЕДШИХ В БОЛЬНИЦЕ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
количество укусов за неделю составляет (7х) общее количество укусов представляет собой сумму укусов у каждого больного (2х) и количества укусов у главного врача по условию задачи - это 100 или  (2х+100) 2х+100=7х 7х-2х=100 5х=100 х=20 количество сумасшедших в психиатрической больнице.