В пустой верный цилиндр налили жидкость. Сила тяжести, которая действует на жидкость, равна 1,75 H. Определите какую жидкость налили в цилиндр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=1.35*10^-4 м3 F=1.75 H ρ=? F=m*g-сила притяжение для любого тела; m=ρ*V-масс тела; F=ρ*V*g-сила давления ρ=F/(g*V)=1.75/(10*1.35*10^-4)≈1300 кг/м3-медь Ответ:по таблице плотности - мёд