В пустой ящик в первый раз положили 5 кг гвоздей.Во второй на 2 кг больше,чем первый раз.после этого масса ящика вместе с гвоздями стала равна 15 кг.Чему равна масса пустого ящика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в первый раз положили 5 кг гвоздей 2) во второй на 2 кг больше, чем в первый     5+2=7 кг 3) 15-7-5=3 кг Ответ: масса пустого ящика равна 3 кг
Гость
1)15-(5+2)=8, 2)8:2=4 ответ:4 кг масса пустого ящика