В пустыне встретились два каравана.В одном 29 верблюдов,а в другом на 13 верблюдов больше.Сколько верблюдов в другом караване?Запиши к задаче другой вопрос так,чтобы она решалась в два действия.Реши новую задачу.
Ответ(ы) на вопрос:
нужно 29+13=?(в)в другом караване
нужно ?умножить на 2
В пустыне встретились два каравана. В одном караване 29 верблюдов ,а в другом на 13 верблюдов больше. Сколько верблюдов было всего?
Решение
1) 29+13=42
2) 42+29=71