В раскопках участвовали 2 экспедиции. В первой было в 3 раза больше сотрудников чем во второй .Когда во вторую экспедицию прибыли еще 18 человек,то в двух экспедициях вместе стало 66 человек.Сколько стало сотрудников во второй ...

В раскопках участвовали 2 экспедиции. В первой было в 3 раза больше сотрудников чем во второй .Когда во вторую экспедицию прибыли еще 18 человек,то в двух экспедициях вместе стало 66 человек.Сколько стало сотрудников во второй экспедиции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 3х- первая х - вторая изначальная х+18= после прибытия ________ 3х+х+18=66 4х=48 х=12 - до прибытия во второй 12+18=30 после прибытия _________ проверку 3*12+30=66 66=66(и)