В рассказе "Обезьяний язык" есть пример градации. Найдите его и определите выразительную роль этой фигуры.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом произведении два молодых человека, они ведут диалог между собой. При этом они совершенно напыщены и не знают о чем говорят! Каждый хочет показать другому, что он умнее, но при этом они совершенно не понимают о чем говорят. Весь их разговор, просто набор слов, просто хвастовство. Хотя там и хвастаться нечем..