В рассказе рамтрёпаный воробей . Найди в тексте слова (олицетворения), в которвх предметы одушевляются . например : не спали только Маша, отопление и зима

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звон посыпался по комнате, отопление тихонько пищало свою песенку, поднялся писк, занавес кочнулся и поплыл, струны вздрогнули, огни задрожали, сны и сказки сыплются на людей и т.д.