В раствор соляной кислоты поместили две цинковые пластинки,одна из которых частично покрыта серебром.в каком случае процесс коррозии цинка происходит интенсивнее?ответ мотивируйте,составив уравнение соответсвующих процессов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С медью быстрее. Медь пассивнее будет заряженна отрицательно и на ней будет восстанавливатся водород