В растворе хлорида меди(II) поместили цинковую пластинку массой 13 г Сколько меди осело на пластинку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем уравнение           0.2моль          Хмоль CuCl2+Zn      =  ZnCl2+Cu            1моль             1моль найдем количество вещества(цинка) U=13:65=0.2моль составим пропорцию 0.2:1=Х:1 Х=0.2моль найдем массу меди m=0.2*64=12.8 гр Ответ:12.8гр.