В растворе содержится 30% соли.Если добавить 120 г соли, то в растворе будет содержаться 70% соли.Какова первоначальная масса раствора?Сколько грам...

В растворе содержится 30% соли.Если добавить 120 г соли, то в растворе будет содержаться 70% соли.Какова первоначальная масса раствора?Сколько грам...В растворе содержится 30% соли.Если добавить 120 г соли, то в растворе будет содержаться 70% соли.Какова первоначальная масса раствора?Сколько граммов соли в растворе первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x (г) - первоначальная масса раствора Тогда (0,3x+120)/x = 0,7 0,3x+120 = 0,7х х = 300 (г) - первоначальная масса раствора 300*0,3=90 (г) - соли в растворе первоначально