В растворе содержится хлорид натрия количеством вещества 1 моль и сульфат натрия количеством вещества 1 моль.Какое вещество и в каком количестве необходимо добавить к раствору,чтобы в нем содержался хлорид натрия количеством ве...

В растворе содержится хлорид натрия количеством вещества 1 моль и сульфат натрия количеством вещества 1 моль.Какое вещество и в каком количестве необходимо добавить к раствору,чтобы в нем содержался хлорид натрия количеством вещества 3 моль и не было сульфата натрия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2SO4+BaCL2=2NaL+BaSO4 n BaCl2=1 моль Нужно добавить в исходный раствор 1 моль хлорида бария