В равдобедренном треугольние ABC к основанию AC проведена медиана BK.УголKBC=20.найдите величину углаBAK

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольника медиана является бисс, значит угол КВС= углу АВК=20 граадусов тк в равноб треугольнике медиана явл еще и высотой то угол ВКА=90 градусов Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов: угол ВАК=180-90-20=70градусов