В равенстве 15+6=21 замени буквой х одно из чисел так, чтобы получилось уравнение, корнем которого является число 15:  В этом же равенстве замени буквой х  одно из чисел так, чтобы получилось уравнение, корнем которого является...

В равенстве 15+6=21 замени буквой х одно из чисел так, чтобы получилось уравнение, корнем которого является число 15:  В этом же равенстве замени буквой х  одно из чисел так, чтобы получилось уравнение, корнем которого является число 6:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+6=21                15+х=21 х=21-6                  х=21-15 х=15                      х=6
Гость
X+6 =21                                                    X+6=15 X=21-6                                                       X=15-6 X=15                                                          X=9