В равнобедр. треугольнике АВС угол А=90°, В=30°, С=60°. провести медиану к основанию треугольника. доказать, что получившиеся треугольники равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, прямой угол А. Медина к основанию ВС делит основание на две равные части. Пусть точка, в которой Медина пересекается с основание называется К. Тогда, ВК=СК. Сторона АК- общая.  АС=АВ по условию Следовательно, треугольник АСК=треугольнику АВК по трем сторонам.