В равнобедренной трапеции сумма углов при большом оснований равна 96'.Найти углы т?

В равнобедренной трапеции сумма углов при большом оснований равна 96'.Найти углы т??апеции. Пожалуйста если можно с дано и полным решением!!!!!?????!!?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если трапеция является равнобедренной, то углы при каждом ее основании равны. Значит сумма углов при меньшем основании равна 360-96=264, а по отдельности оба углы 264/2 = 132 градуса