В равнобедренной трапеции высота,проведенная из вершины тупого угла,делит больше

В равнобедренной трапеции высота,проведенная из вершины тупого угла,делит большее основание трапеции на отрезки 6см и 15см. найдите основания трапеции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проводим еще 1 высоту, она делит 2-й отрезок большего основания на 9см и 6см, т.к. она равнобедренная... Меньшее основание равно 9см т.к. из 2-х высот, верхнего основания и части нижнего получается прямоугольник... Ответ: 9см и 21 см