В равнобедренном ABC точки K и M являются серединами боковых сторон AB и BC соответственно. BD-медиана треугольника.Докажите, что треуг.AKD=треуг.ADC УМОЛЯЮ НАПИШИТЕЕЕЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AD=DC,a т. к. D середина(ведь BD медиана), АК=СМ как половины равных боковых сторон, угол А=углу С ,т.к. в равнобедренном треугольнике углы при основании равны.Треугольники равны по двум сторонам и углу между ними