Сторона треугольника равна 7 дм а высота проведенная к ней в 2 раза больше?Найдите площадь и периметр треугольника

Сторона треугольника равна 7 дм а высота проведенная к ней в 2 раза больше? Найдите площадь и периметр треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона равна 70см Высота, проведенная к ней равна 70*2=140см По формуле площади треуголника  S=(ah)/2  где а-сторона, к которой проведена высота S=(70*140)/2 S=4900см в квадрате С периметром затрудняюсь ответить. Помог, чем смог.